当前位置:[首页 > 韩语学习 > 听说 > 网友给安徽省委书记、省长留言获回复共计75条]

网友给安徽省委书记、省长留言获回复共计75条

发布: 2018-01-12 00:47 | 来源:www.jptranslate.com | 查 看:

近期,安徽省各地针对网友给省委书记、省长的75条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对安徽省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

我是一名基层公务员,如果我想参加安徽省对口支援西部工作,去支援西部建设。请问应该在哪报名,怎么选拔和面试?

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在人民网给省委书记留言,咨询对口支援西部问题,安庆市相关部门已予办理。现将办理情况回复如下: 2003年起,根据国务院常务会议精神,团中央与教育部、财政部、人力资源和社会保障部联合实施大学生志愿服务西部计划。按照公开招募、自愿报名、组织选拔、集中派遣的方式,每年招募一定数量的普通高等学校应届毕业生,到西部基层开展为期1-3年的教育、卫生、农技、扶贫等志愿服务。 每年大学生志愿服务西部计划安徽省项目办公室会依据国家项目办划分的名额在安徽省高校应届本科毕业生和研究生中招募一定数量的西部计划志愿者,主要包括基础教育、农业科技、医疗卫生、基层青年工作、基层社会管理、服务新疆、服务西藏等7个专项。报名详细信息可关注大学生志愿服务西部计划网站,网址:。 但是,该项目仅针对高校应届本科毕业生和研究生,对于基层公务员,暂时没有相关政策。

【网民留言】

我们是霍邱县恒顺大明城的业主,现向您投诉霍邱县恒顺大明城物业管理混乱、主管部门监管缺失。 1、小区内设备、设施运行不正常。电梯经常停梯维修,供水、供电等设备经常出现故障、无防盗门禁电子系统等。 2、小区物业管理服务缺失。1)服务态度:部分物业管理人言语粗鲁、态度生硬、横眉冷眼。2)服务时效:服务与处理事件速度太慢,服务或维修不及时、拖拉等。3)服务质量:外来人员随意进出,业主人身、财产的安全得不到保障,小区内环境卫生脏、乱、差,绿化区域内杂草丛生、枯枝败叶,维修返修率高。4)服务项目:物业管理企业所提供的物业服务项目单一,仅提供车辆进出、垃圾收集。 3、业主交纳物业服务费后未能享受相关服务。 4、小区内缺少文化气息、社区活动。节假日无环境布置,无社区公益活动,物业内无文化气氛。 5、物业处理突发事件速度缓慢。如遇突然停电,被困于电梯,室内被盗、家室浸水,遭受意外的火灾、车辆的丢失、私人物件的被损等情况,物业方面经常拖拉或不闻不问,直接影响到我们业主的正常工作与生活,给我们业主带来了很大程度的麻烦及不便。 综上,做为主管部门的房管局在接到业主多次投诉后,仍未对物业方加强监管,存在严重的监管缺失。 望李省长为我们解决问题,万分感谢。

答复意见:

尊敬的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映霍邱县城关镇恒顺大明城小区部分设施运行不正常和物业管理服务缺失等问题,市政府主要领导高度重视,立即责成霍邱县调查了解,现回复如下: 关于部分设施运行不正常的问题。经霍邱县房产局物业办人员现场查看,该小区电梯、供水、供电等公共设施设备目前均能正常使用,但小区门禁系统已基本瘫痪,物管企业承诺将及时进行维修。关于物业管理服务缺失等问题。霍邱县要求物业企业按照物业合同约定,对小区内建筑物、构筑物及配套设施设备和相关场地进行经常性维修、养护,并加强管理,保持好物业管理区域内的环境卫生,维护好小区正常秩序。在约谈物业公司时,企业负责人承诺,今后将加强内部管理,在服务态度、服务时效、服务质量和服务项目上进一步提升业主的满意度。关于小区缺少文化气息的问题。该物业企业负责人承诺,今后将积极与所在社区等单位联系,在小区经常开展有业主参加、形式多样的文艺活动,丰富小区文化生活,为广大业主提供舒适、优美、幸福的居住环境。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有对该物业企业服务不满意的地方,可向霍邱县房产局物业监督管理办公室反映,联系电话:0564-6022069。 六安市人民政府 2018年1月4日

【网民留言】

我想请问一下,亳州蒙城县2014年招考的幼儿教师为什么没有效能奖金?我们看到的文件上说是在职人员都有的,我不明白为什么我们在职在工作岗位上,发效能奖励的时候却不发给我们?望省长能够帮忙解决!

答复意见:

网友,您好!您在人民网上给省长留言反映蒙城县幼师未享受一次性工作奖励问题,亳州市政府立即责成蒙城县政府认真调查办理。现将有关情况答复如下: 经调查,2015年一次性工作奖励的发放范围是2015年度县财政供给的在编在岗、且年度考核合格以上的人员。根据《2014年蒙城县事业单位公开招聘工作人员公告》第8条关于聘用待遇的规定,教育类招聘人员,按规定参加社会保险,不办理入编手续。2014年招聘的幼儿教师属编外聘用人员,不符合2015年在职人员一次性工作奖励的发放条件。 感谢您对我们工作的监督和支持!如有相关问题,请与蒙城县教育局张静联系,电话:0558—7638495。

【网民留言】